Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приморский край выдаст кредит на завершение строительства пятизвездочных гостиниц во Владивостоке

2013-09-24

В ходе заседания Комитета по бюджетно-налоговой политике Законодательного Собрания Приморского края большинством голосов было одобрено кредитование компании «Наш дом Приморье» на завершение строительства двух гостиниц во Владивостоке.

Как сказал генеральный директор ОАО «Наш дом - Приморье» Игорь Ватулин, стоимость объектов в окончательном виде с учетом всех проектных решений была сформирована только в январе 2013 года.

- Ошибки при проектировании гостиниц на Корабельной набережной и мысе Бурный привели к удорожанию строительства. Строителям пришлось несколько раз вносить изменения в проектно-сметную документацию, - отметил Игорь Ватулин.

Он также подчеркнул, что стоимость гостиниц определяется, в том числе инженерными системами.

- Это уникальные объекты с точки зрения инженерии. Так, гостиница на Корабельной набережной - это многофункциональный комплекс, включающий дворец бракосочетаний. В гостиницах несколько ресторанов и кафе, большие помещения под спа-салоны, бассейны и фитнес-центры, много залов для проведения выставочных мероприятий. Все это вместе будет использоваться не только гостями, но и жителями Приморского края. Но это также увеличивает стоимость гостиниц из-за увеличения площадей, инженерных систем и парковочных мест, - пояснил генеральный директор ОАО «Наш дом – Приморье».

Депутаты-члены комитета одобрили решение компании взять кредит на завершение строительства гостиниц.

- Объекты обязательно нужно завершить, их консервация обойдется гораздо дороже, - отметил председатель комитета Галуст Ахоян.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: