Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В мэрии столицы прошло чествование победителей конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

2013-09-06

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». В церемонии также принял участие и.о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Я искренне поздравляю победителей конкурса. Вы - настоящие мастера своего дела и доказали это трудом, умениями и профессионализмом. Среди победителей - самые востребованные профессии в городе в строительной, транспортной и социальной сфере», - сказал С. Собянин на церемонии награждения.

Он отметил, что в финальной части конкурса приняли участие более 65 тысяч рабочих по 78 профессиям из почти 500 организаций.

«Москва активно развивается, строится, растет. Нам нужны настоящие профессионалы, люди, умеющие работать и ценящие труд», - сказал градоначальник.

В нынешнем году в предварительных этапах конкурса среди организаций строительной отрасли приняли участие более 380 работников из 86 организаций и предприятий строительной индустрии. В финал вышли 44 мастера из 45 организаций. Лучшим из лучших сегодня памятные призы вручил глава Стройкомплекса, и.о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Впервые конкурс «Московские мастера» был проведен в 1998 году. За 16 лет в конкурсе приняли участие более миллиона москвичей. Победители этого года будут награждены денежными премиями, нагрудными знаками и призовой статуэткой «Рука с кристаллом».

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: