Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Аукцион на строительство подземного перехода в Кирове не состоялся – контракт будет заключен с компанией, подавшей единственную заявку на участие в аукционе

2013-08-29

Определился подрядчик, готовый построить подземный пешеходный переход на улице Воровского в городе Кирове.

Отдел строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города провел процедуру открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта: «Подземный пешеходный переход по ул. Воровского, 100 в г. Кирове».

На момент окончания подачи заявок 23.08.2013 была представлена одна заявка, поступившая от ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства». В соответствии с федеральным законодательством аукцион признан несостоявшимся, а заявка единственного участника аукциона - соответствующей требованиям аукционной документации.

В настоящее время отделом строительства администрации города Кирова ведется работа, направленная на заключение контракта с ОАО «КЧУС». Перед подписанием контракта подрядчик должен предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта в виде залога или банковской гарантии в размере более двух миллионов рублей. Ориентировочная дата заключения контракта на электронной площадке – сентябрь 2013 года.

В соответствии с заключаемым контрактом работы по строительству объекта должны быть завершены, объект введен в эксплуатацию в срок до 15 декабря 2013 года; сезонные работы, связанные с благоустройством и озеленением должны быть выполнены подрядчиком в срок с 20 апреля по 1 июня 2014 года.

Цена контракта составляет более 14 миллионов рублей. Финансирование строительства будет осуществляться из бюджета Кировской области и бюджета муниципального образования «Город Киров», в рамках реализации Государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы на 2013-2015 годы» и муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годы».

Источник: www.admkirov.ru

Рассказать: