Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев потребовал исключить любую застройку на территории скверов и парков областного центра

2013-08-07

На заседании Правительства Рязанской области 6 августа Губернатор Олег Ковалев отметил, что в его адрес поступают многочисленные обращения жителей Рязани, обеспокоенных сохранностью зеленых зон города.

«Я повторю снова – ни один сквер или парк в Рязани не должен быть отдан под застройку, – заявил Губернатор. – Они являются любимыми местами отдыха горожан, их необходимо полностью сохранить и максимально привести в порядок». Он подчеркнул, что это его принципиальная позиция, и в последние годы удалось сохранить даже те участки парковых зон, которые были оформлены прежним руководством города и области под строительство.

Олег Ковалев поручил руководителям профильных министерств и главе администрации Рязани Виталию Артемову взять этот вопрос под усиленный контроль. «В областном центре есть немало площадок, не относящихся к скверам или парковым зонам, – сказал глава региона, – вот их и надо использовать под комплексную застройку. При рассмотрении перспективного плана развития городских территорий эту позицию мы должны вести очень жестко».

Источник: www.ryazanreg.ru

Рассказать: