Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В преддверии профессионального праздника строителей названы победители столичного смотра-конкурса «Лучший бытовой городок-2013»

2013-08-06

Исполняющий обязанности заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин вручил Почетные грамоты и денежные премии победителям смотра-конкурса бытовых городков, итоги которого подвели Стройкомплекс Москвы совместно с Московским городским комитетом профсоюза строителей.

- Я лично посетил один из бытовых городков в Некрасовке. Могу сказать, что нигде в мире я не видел такой организации строительства. Молодцы! – поздравил присутствующих Марат Хуснуллин.

Председатель московского профсоюза строителей Валерий Лаптев отметил, что подобный конкурс заставляет строительные организации соревноваться между собой, улучшать условия жизни рабочих, прорабов, мастеров.

В номинации «Объекты строительных организаций с численностью работающих менее 100 человек» первое место и денежная премия в размере 150 тысяч рублей присуждены коллективу ОАО «ДСК-1» (Монтажное управление-4) за бытовой городок на стройплощадке жилого дома в 7-м микрорайоне района Некрасовка. Второе место и премия в 120 тысяч рублей достались работникам ОАО «ДСК-2» Группы компаний «ПИК», организовавшим бытовой городок на стройплощадке жилого дома в городском поселении Московский Новомосковского административного округа. «Бронза» и 100 тысяч рублей – у Филиала «МЖС» ЗАО «СУ-155», возводящего надземную часть жилого дома в квартале 12 района Новые Черемушки.

В номинации «Объекты строительных организаций с численностью работающих более 100 человек» победителем названо ОАО «ДСК-3» Группы компаний «ПИК», ведущее строительство надземной части жилого дома в Химкинском районе Подмосковья. Денежная премия за первое место в этой номинации составила 180 тысяч рублей. Второе место и 140 тысяч рублей получили строители ЗАО «Доринж-39», разместившие свой бытовой городок в стесненных условиях при строительстве транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. На третьем месте – ОАО «УЖС-1» ОАО «ХК Главмосстрой», которое строит жилые дома с инженерной подготовкой территории на улице Базовская. Денежный приз этого коллектива составил 120 тысяч рублей.

Как сказал и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, если подрядчики подходят со всей ответственностью к выполнению требований по организации и культуре строительного производства, содержанию площадки, бытовых городков, то у таких строителей, как правило, и на объекте в целом все в порядке, и с качеством, и с безопасностью строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: