Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Список объектов самовольного строительства в Краснодаре пополнился еще четырьмя адресами

2013-07-25

Управлением муниципального контроля администрации Краснодара опубликован обновленный перечень земельных участков, на которых без разрешения или с отклонениями от проекта построено или возводится многоквартирное жилье.

В публикуемый на интернет-портале администрации Краснодара список "самостроев" по состоянию на 23 июля 2013 года дополнительно включены четыре многоквартирных жилых дома, с исками о сносе которых администрация города обратилась в Прикубанский районный суд.

Всего в перечне присутствуют 160 многоквартирных жилых домов и таунхаусов, из которых по 33 объектам требования администрации о сносе судами различного уровня удовлетворены.

Адреса объектов, строительство которых ведется без разрешительных документов, публикуются на интернет-портале администрации Краснодара с 2011 года. Сведения предназначены для горожан, которые собираются приобретать недвижимость, или уже начали оформлять договоры купли-продажи в Краснодаре. С апреля 2013 года информация о расположении самовольных строек на территории города представлена в виде интерактивной карты в системе "Открытый Краснодар".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: