Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал пресекать незаконное строительство в регионе на самом начальном его этапе

2013-07-24

23 июля состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с начальником областной инспекции по государственному строительному надзору Юрием Панфиловым, в ходе которой Юрий Панфилов доложил губернатору о работе инспекции в 2012 году и первом полугодии 2013 года.

Так, число находящихся в сфере внимания инспекции объектов в 2012 году составило 177, а по состоянию на 30 июня 2013 года – 228 объектов.

По словам Юрия Панфилова, основной массой выявленных инспекцией нарушений являются качество выполнения строительных работ, строительство объектов без разрешения, без заключения экспертизы и без извещения инспекции о начале работ, а также ввод в эксплуатацию объектов без получения соответствующего разрешения.

Глава региона отметил, что работа инспекции должна быть публичной, а все решения о привлечении к административной ответственности должны быть размещены на сайте ведомства.

- Предупреждать незаконное строительство в регионе необходимо на начальном этапе, а это возможно только во взаимодействии с жителями региона, - подчеркнул Владимир Груздев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: