Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кудрово заложили современный детский сад

2013-07-05

Вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев посетил площадку строительства по компенсационной программе "Соцобъекты в обмен на налоги" детского сада на 110 мест в деревне Кудрово, в квартале "Семь столиц", возводящемся компанией «Setl City».

Как отметил вице-губернатор, закладка очередного садика - свидетельство того, что меры областного правительства по решению социальных задач жизнеспособны и действенны.

- Буквально вчера на заседании координационного совета с застройщиками было одобрено типовое соглашение, которое позволит добросовестному застройщику возвращать часть уплаченных им налогов в качестве целевых субсидий на выкуп социальных объектов. Сегодня уже строится очередной такой объект, его обещают сдать в следующем году, - сказал Георгий Богачев.

Программа «Соцобъекты в обмен на налоги» предполагает, что зарегистрированные на территории региона строительные компании могут рассчитывать на возврат до 70% уплаченных налогов в виде субсидий муниципальным образованиям на выкуп построенных соцобъектов. Один детский садик в Новом Девяткино уже выкуплен у застройщика.

- Это уже третий детский сад, который мы закладываем в новых кварталах Ленобласти. Хорошо, что такие события становятся рядовыми, - сказал вице-губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: