Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершена реализация инвестиционного проекта – в Грозном открыт ресторан, не имеющий аналогов на Северном Кавказе

2013-07-02

В столице Чеченской Республики открыл двери ресторан «Глобус». Он расположен в центральной части города, рядом с деловым высотным комплексом «Грозный-Сити».

<p class="a">В церемонии открытия приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров, бизнесмен Руслан Байсаров и другие.

Строительство ресторана инвестировал бизнесмен Руслан Байсаров. Закладка объекта состоялась в 2010 году. По сообщению пресс-службы Правительства ЧР, проект не имеет аналогов на Северном Кавказе. Четырехэтажное здание выполнено в форме земного шара, внутри которого имеются многочисленные аквариумы больших размеров с экзотическими видами рыб. Ресторан имеет высшую категорию качества. В меню, в основном, блюда из морепродуктов.

М.Даудов поздравил всех с открытием в Грозном очередного инвестиционного объекта.

Р. Байсаров отметил значимость открываемого ресторана для жителей республики и гостей чеченской столицы.

«Ресторан один из лучших на Северном Кавказе. Интересный по своей архитектуре, по своему дизайну, ресторан имеет прекрасную кухню. Очень важно то, что с его открытием республика получит 250 новых рабочих мест. Плюс ко всему, гости из России и из-за рубежа, которые к нам приезжают, смогут посидеть в этом ресторане и получить удовольствие от изысканной кухни, а также полюбоваться из его окон красивыми пейзажами Грозного»,- сказал Р. Байсаров.

Бизнесмен отметил большой вклад Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в развитие инвестиционной политики региона, изъявил желание и в дальнейшем вкладывать финансовые средства в строительство различных объектов.

М.Даудов, И. Тумхаджиев и Р. Байсаров в торжественной обстановке разрезали красную ленту и открыли ресторан.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: