Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красногорске состоится четвертое заседание Градостроительного совета Московской области

2013-05-29

28 мая Андрей Воробьёв посетит с рабочим визитом Красногорский муниципальный район, где осмотрит строящиеся микрогород «В лесу» и ЖК «Изумрудные Холмы».
В ДК «Подмосковье» и.о.губернатора проведет заседание Градостроительного совета Московской области с повесткой «О ходе подготовки и реализации документов территориального планирования Красногорского муниципального района и поселений, входящих в его состав». В мероприятии примут участие представители Правительства Московской области, глава Красногорского района и главы сельских поселений района.

Градостроительный совет Московской области создан в соответствии с программой «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» и утвержден постановлением Правительства Московской области от 18.03.2013 № 180/9 «О Градостроительном совете Московской области».
Совет призван решать такие вопросы, как оценка предлагаемых градостроительных решений и решений в области земельно-имущественных отношений Московской области, а также осуществлять подготовку рекомендаций и решений по вопросам:
- совершенствования архитектуры и градостроительного развития Московской области;
- сохранения памятников истории, культуры и архитектуры на территории Московской области;
- выбора градостроительных решений, направленных на обеспечение благоприятных условий проживания, ограничение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов в интересах населения;
- использования современных достижений в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, ресурсо- и энергосберегающих, а также экологически чистых технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения на территории Московской области.
На сегодняшний день утверждены Регламент Градостроительного совета Московской области; Положение о межведомственной комиссии по вопросам земельно-имущественных отношений; Положение о межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности.
Проведено три заседания Градостроительного совета Московской области, в ходе которых рассматривались вопросы утверждения проектов документов территориального планирования муниципальных образований Московской области (Мытищи, Климовск), выдачи разрешений на строительство многоквартирных жилых домов на территории Московской области, включения земельных участков в границы населенных пунктов, изменения вида разрешенного использования земельных участков.
В дальнейшем Градостроительный совет Московской области продолжит работу для формирования и практической реализации единой градостроительной политики и рационального использования земель для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности на территории Московской области.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: