Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стройкомплекс проверил ход работ на площадке киноконцертного зала в "Москва-Сити"

2013-05-28

Специалистами Мосгосстройнадзора с участием представителей инвестора - ООО «Фан Дженерэйшн» и подрядчика - ООО «ЛЮКС СТРОЙ» проведены внеплановые проверки хода строительства киноконцертного зала на участке 6 Центрального ядра Московского международного делового центра «Москва-Сити». Проверками установлено, что все ранее выявленные нарушения устранены.

Ранее в процессе строительства кинозала в зоне примыкания к торгово-развлекательному комплексу «Афимолл Сити» были обнаружены отклонения от утвержденного проекта.

В ходе внеплановой проверки специалистами Комитета отмечено, что все нарушения устранены, строящийся объект полностью укомплектован проектной документацией и работы ведутся в соответствии с графиком, утвержденным штабом по решению оперативных вопросов строительства ММДЦ «Москва-Сити». Мосгосстройнадзор разработал специальную программу научно-технического сопровождения строительства с привлечением специализированной организации.

В настоящее время на объекте ведется возведение монолитных конструкций железобетонного каркаса надземной части, уже выполнено два этажа из семи. Часть работ осуществляется по откорректированному проекту с учетом обеспечения максимальной надежности и безопасной эксплуатации здания и окружающих объектов.

В целях повышения качества выполняемых работ и предотвращения нарушений Мосгосстройнадзор обязывает застройщиков ужесточить контроль над строительством объектов, проводить регулярное обучение и проверку рабочих и инженерно-технических работников на знание технологии строительства, а также активизировать работу по входному контролю применяемых стройматериалов, изделий и конструкций.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: