Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты за год отклонили более 30 проектов капстроительства в Москве

2013-05-22

Как сообщил во время встречи с муниципальными депутатами Южного административного округа мэр Москвы Сергей Собянин, за год депутатами отклонено более 30 проектов капитального строительства в разных районах столицы.  

- За неполный год депутатами разных районов было отклонено более 30 различных проектов капитального строительства. Но эти отклоненные проекты - это лишь верхушка айсберга, - сказал Сергей Собянин. - Многие предприниматели, понимая, что не смогут пройти муниципальный фильтр, вообще не предлагали проекты, которые были неинтересны жителям того или иного района.

Как считает Сергей Собянин, необходимость ежегодных отчетов глав управ перед муниципальными депутатами привела к тому, что руководители районов стали внимательно относиться к обращениям граждан.

Градоначальник напомнил муниципальным депутатам, что у них есть право контролировать финансовые ресурсы, выделяемые на ремонт жилья, благоустройство дворов и парков. Правительство Москвы в этом полугодии выделило дополнительно более миллиарда рублей районам для их развития.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: