Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нарушители правил благоустройства стройплощадок Кирова могут заплатить до 200 тысяч рублей в виде штрафа

2013-04-17

Согласно принятым в Кирове Правилам внешнего благоустройства, все строительные площадки должны быть оборудованы специальной мойкой, счищающей грязь с колес выезжающих автомобилей, обнесены забором из профнастила или железобетона. Вокруг них должна существовать пятиметровая санитарная зона.

По словам главного специалиста отдела содержания и использования территории территориального управления по Первомайскому району Кирова Антона Тиунова, сейчас на контроле специалистов отдела находятся 66 стройплощадок. Основной причиной нарушений является так называемый человеческий фактор, то есть недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны должностных лиц, ответственных за порядок на стройках.

Так, на улице Горбачева, несмотря на то, что здание практически готово к эксплуатации, еще не убран покосившийся забор и лежат груды мусора, преграждающие движение по тротуару. Проверяющие, прибывшие в разгар рабочего дня, никого из строителей на объекте не застали. А вот на стройплощадке жилого комплекса на перекрестке улиц Розы Люксембург и Володарского все требования инспекторов прорабом выполнены.

На нарушителей правил благоустройства административные комиссии накладывают штрафы. На должностное лицо начисляется от 10 до 50 тыс. рублей, на юридическое – от 50 до 200 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом взыскания значительно выросли – этому способствовали изменения, внесенные в закон Кировской области об административной ответственности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: