Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодаре вновь горел многоэтажный самострой

2013-04-12

Пожару, возникшему в 70-квартирном 6-этажном доме по улице Тверская, 15 в Краснодаре был присвоен второй номер сложности. На месте работали шесть пожарных расчетов. Площадь горения первоначально составляла около 200 кв. метров. Жертв и пострадавших нет, жильцы нескольких квартир были эвакуированы. После локализации очага пожара, огнеборцы приступили к проливке конструкций и разборке завалов. По предварительной информации, очаг пожара находился в примыкающей к дому котельной, работающей на дизельном топливе.

Администрация Прикубанского внутригородского округа Краснодара организовала оперативный штаб по оказанию первой помощи жителям дома.

-  По поручению главы Краснодара Владимира Евланова, решено в течение ближайших суток разместить оставшихся без крова людей в гостинице "Краснодар" и обеспечить всех горячим питанием, - сообщил глава Калининской поселковой администрации Андрей Курганский.

Работающими на месте специалистами администрации Прикубанского внутригородского округа и Калининского сельского поселения уже составляется список пострадавших жителей. По оперативным данным, за помощью обратились около 100 человек.

По информации городского управления муниципального контроля, многоквартирник был возведен на земельном участке, принадлежащем частному лицу. В 2010 году, по результатам проверок, администрация города выходила с иском в суд о сносе дома, как самовольной постройки. Однако решением суда право собственности на квартиры было признано за жильцами.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: