Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градостроительно-земельная комиссия одобрила выделение под строительство трех земельных участков

2013-04-02

28 марта на заседании Градостроительно-земельной комиссии одобрена реализация на торгах трех земельных участков. На севере Москвы будет построен новый спортивный комплекс, в Северо-Западном округе появится подземный паркинг, а участок на юго-востоке столицы планируется использовать для строительства выставочного центра.

 

В Северном округе Москвы по улице Ивана Сусанина, вл. 10 предполагается строительство крытого физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 550 кв. метров. В настоящее время на участке площадью 0,2 га расположена придомовая парковка с газоном. Территория не огорожена, не охраняется, здания и сооружения отсутствуют. На публичных слушаниях проект спортивного комплекса был одобрен жителями.

Участок на северо-западе столицы по улице Барышиха, вл. 32 будет использован для строительства многоэтажного подземного паркинга площадью 27 560 кв. метров. В настоящий момент на территории площадью 1 га расположены три некапитальных металлических гаража и бытовки. Рассматриваемый участок находится в коммунальной производственной зоне района Митино, поэтому проведения публичных слушаний не требуется.

Выставочный центр площадью 1,5 тыс. кв. метров планируется возвести по улице Трофимова, д. 36, корп. 1 в Юго-Восточном округе Москвы. Рассматриваемая территория площадью 0,32 га находится в зоне жилых микрорайонов и относится к территории реорганизации, подлежащей комплексному преобразованию, поэтому проведение публичных слушаний также не требуется.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: