Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

"Пятилетку – в три года". Губернатор Александр Жилкин предложил строителям сократить сроки возведения микрорайона в районе улицы Софьи Перовской

2013-03-25

В ходе посещения строительства 10-этажного жилого дома на улице Софьи Перовской губернатор Астраханской области Александр Жилкин одобрил представленные ему проекты, касающиеся строительства нового жилого микрорайона и обустройства дорог в Астрахани.

Дом возводится с применением экономичной технологии «Куб-2,5», предполагающей использование индустриально изготовленных элементов каркаса здания, которые монтируются уже на строительной площадке. В настоящее время на объекте идут внутренние отделочные работы. Жилая площадь строящегося дома составляет около девяти тыс. квадратных метров.

В новом микрорайоне будут построены еще несколько жилых домов и полный набор необходимых для комфортной жизни объектов инфраструктуры. Представитель ОАО ПСК «Строитель Астрахани», ведущего строительство, доложил губернатору, что микрорайон будет построен в течение пяти лет. Александр Жилкин счел названный срок слишком большим и предложил строителям уложиться в три года.

Кроме того, планируется капитальный ремонт асфальтового покрытия улицы Софьи Перовской, возможно, расширение проезжей части.

- Район будет красивый, и на квартиры в нем стоит ожидать большой спрос, - уверен Александр Жилкин.

Второй проект, одобренный губернатором, касается обустройства транспортной развязки улиц Софьи Перовской - Ноздрина - Каховского. Сегодня на улице Каховского ведется торговля рыбой, которую, видимо, здесь же и чистят, оставляя весь мусор на тротуаре и дороге. Улица превращена в помойку. В соответствии с проектом здесь будет оборудована дорога с разворотным кольцом на улицу Софьи Перовской и расширением по обеим сторонам, установлены современное наружное освещение, леерное ограждение, проведена ливневая канализация и организована муниципальная парковка.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: