Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прогноз Александра Ткачева: облик Краснодара изменится уже через три-пять лет

2013-03-22

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в состоявшемся 21 марта 45-ом расширенном заседании городской Думы Краснодара. В своем выступлении глава края обозначил главные направления формирования доходной части бюджета столицы Кубани.

Александр Ткачев отметил, что у Краснодара должны быть свои точки роста. Будущее столицы Кубани связано с развитием промышленных кластеров, наподобие того, как это сделано в Липецке и Калуге. Инвесторы должны иметь возможность построить на таких площадках современные производства. Но город, по словам губернатора должен обязательно обеспечить эти площадки необходимой инфраструктурой и найти оптимальное решение по налогообложению.

Глава региона сказал, что в настоящее время создаются два промышленных кластера, которые не только создадут рабочие места и принесут налоги, но и, что очень важно, повысят квалификацию специалистов края. «Это будущее города, которое уже через три-пять лет мощно о себе заявит. Я очень на это рассчитываю», - сказал Александр Ткачев.

Другим важным инструментом наполнения бюджета краевой столицы губернатор назвал банковский бизнес. Краснодар должен стать банковским центром с большим количеством кредитных организаций и настоящим городом предпринимательства. Это будущее Краснодара – промышленного и делового центра с развитой стройиндустрией и правильной экологией.

- Это то, на чем будет строиться доходная часть бюджета Краснодара и на чем он сможет зарабатывать, - сказал Александр Ткачев.

Глава региона отметил необходимость создания в Краснодаре парковых зон.

- Это гордость и украшение нашего города, - сказал губернатор. Многие парки имеют опрятный вид, в них видна хозяйская рука. Но есть и такие, которые не радуют – из советского прошлого, там все какое-то неухоженное, железное, ржавое. Создается ощущение, что те, кто управляет ими думает только о себе.

Отношение и подход к паркам нужно полностью пересмотреть. В них недопустимо огромное количество ларьков с пивом и распитие спиртных напитков.

- Это безобразие надо прекращать. Все в наших парках должно быть создано для семей, на уровне европейских стандартов. Чтобы мамы и бабушки с малышами не шарахались от парков. Иначе – для кого мы их строим? – сказал губернатор и поручил уделить особое внимание этому вопросу.

По словам Александра Ткачева, в городе уже сделано многое, но предстоит сделать еще больше. Все неравнодушные к своему общему дому краснодарцы должны принять участие в этой работе. Глава края сказал, что любит Краснодар и связывает с ним свое настоящее и будущее.

- В ближайшее время в развитие города будет вложено 28 миллиардов, а с учетом средств, направленных на дороги, эта сумма превысит 40 миллиардов рублей, - сказал Александр Ткачев. – Это все делается для того, чтобы превратить Краснодар в самый комфортный и безопасный для жизни город.

Губернатор отметил, что горожане уже сегодня отмечают положительные изменения, которые произошли в последние годы. Александр Ткачев отметил, что мэр Краснодара Владимир Евланов справляется со своими обязанностями и выполняет огромный объем работы. «Очень важно, что у него большой жизненный опыт и твердая позиция, - сказал губернатор. - Мне комфортно с ним работать».

По материалам www.krasnodar.ru

Рассказать: