Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2013 году микрорайон Амурский с центром Омска соединит удобная магистраль

2013-03-19

Реконструкция магистрали в Омске по улице 21 Амурская от улицы 24 Северная до улицы Завертяева с путепроводом через железнодорожные пути, будет завершена уже в 2013 году.

В настоящий момент полным ходом идет строительство второй очереди путепровода на пересечении улицы 21 Амурская с железной дорогой. Завершен монтаж пролетных строений, ортотропных плит проезжей части и консоли общим весом порядка 1300 тонн, а также 48-метрового пролета над железнодорожными путями между третьей и четвертой опорами путепровода. Работы выполнялись с учетом графика движения железнодорожных составов. Монтаж консольных плит на других пролетах, не завязанных с движением поездов, будет завершен быстрее. Конструкции путепровода устанавливаются на опоры с помощью десяти 200-тонных домкратов. Общая протяженность пролетных строений составляет свыше 243 метров.

По данным регионального Минстроя, на строительстве путепровода освоено 35,2 млн. рублей, что больше половины от общего объема средств. Общая стоимость строительства объекта за счет всех источников финансирования составляет 66,7 млн. рублей. Вторая линия путепровода будет введена в эксплуатацию в июне текущего года.

Две трехполосных путепроводных развязки соединят микрорайон Завертяева с Амурским поселком. После реконструкции улицы 21-я Амурская автотранспортный путь с северных окраин до центра Омска станет более удобным и скоростным. Для выполнения работ по реконструкции магистрали предусмотрено финансирование в сумме 299,6 млн. рублей. Результаты торгов и выбранный подрядчик будут известны в апреле. Все дорожные работы на объекте должны быть выполнены в текущем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: