Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства объектов в Новомосковском и Троицком округах

2013-03-05

С 22 по 28 февраля 2013 года специалистами Мосгосстройнадзора была проведена проверка 36 строящихся объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. Это гараж-стоянка на 1050 машиномест, школа в селе Остафьево, жилой дом по улице Физической в Троицке и другие. Выявлено 218 нарушений, большая часть из которых устранена на месте.

104 нарушения относились к качеству работ, 61 нарушение связано с культурой строительного производства. Среди других нарушений такие, как отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

Нарушителям выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 140 тысяч рублей.

Проведены проверки обращений граждан и юридических лиц. Из них по вопросам законности строительства объектов - 3; по жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.) - 2.

Мосгосстройнадзор продолжает осуществлять контроль над строительством в «новой» Москве.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: