Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проверен ход строительства одного из крупнейших объектов в Центральном административном округе столицы

2013-03-01

Специалистами Мосгосстройнадзора совместно с представителями «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проведена плановая проверка состояния строительства многофункционального административно-торгового комплекса в Оружейном переулке. На сегодняшний день это один из самых крупных объектов строительства в центре столицы. Проект предусматривает возведение комплекса переменной этажности с подземной автостоянкой.

В ходе проверки специалисты Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели испытания по определению прочности бетона и защитного слоя в конструкциях, ширины раскрытия трещин и шага армирования. Кроме этого специалистами Центра экспертиз произведена контрольная геодезическая съемка планового положения конструкций, проверено качество сварных соединений и отобрана применяемая на объекте арматура для дальнейших исследований на соответствие ГОСТу.

По результатам исследований и измерений на объекте специалисты ГБУ «ЦЭИИС» подготовят в общей сложности 33 экспертных заключения, на основании которых инспекторским составом Мосгосстройнадзора будет произведена оценка соответствия выполненных работ и строительных материалов требованиям проектной документации, техническим регламентам и государственным стандартам.

Строительство комплекса в Оружейном переулке началось в июне 2006 года. В октябре 2009 года работы на объекте были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Стройка была возобновлена лишь в сентябре 2012 года, и в соответствии с планами, должна завершиться в 2014 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: