Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОСТРОЙ приняли участие в заседании рабочей группы Экспертного совета при Комитете по строительству Госдумы РФ

2013-02-28

В понедельник состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству под председательством Светланы Бачуриной.

От НОСТРОЙ в заседании участвовали специалисты Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования: заместитель директора Алексей Суров и главный специалист Виктор Фадеев.

Совещание проходило по вопросу рассмотрения предложений Союза архитекторов России о внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» и в Кодекс об административных нарушениях, также обсуждались замечания и предложения по проекту рекомендаций круглого стола на тему «Государственные, частные и общественные интересы при реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Улучшение предпринимательского климата в строительстве».

Докладчиком по первому вопросу выступил А.В. Боков, президент Союза архитекторов России. В результате обсуждения предложений в части установления института главного инженера проекта (ГИП) и главного архитектора проекта (ГАП) рабочая группа Экспертного совета рекомендовала разработчикам представить новую редакцию законопроекта с учетом высказанных замечаний и предложений.

При рассмотрении нового проекта «дорожной карты» «Улучшение предпринимательского климата в строительстве» рабочая группа отметила, что представленная редакция предусматривает разработку новых нормативных документов, в том числе в области промышленного строительства, а также включает дополнительные мероприятия при реализации процедур в области строительства. По этому вопросу было решено направить всем членам рабочей группы новый проект «дорожной карты» для подготовки замечаний и предложений к следующему заседанию.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: