Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Чеченской Республике ведется реконструкция районного центра Ачхой-Мартан

2013-02-25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в райцентр Ачхой-Мартан, где проходят работы по реконструкции села. Ранее в селе был создан оперативный штаб по реконструкции, который возглавил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

В ходе поездки главу республики сопровождали руководитель администрации главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер – министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительных работ на территории сельской школы № 5, где ведутся работы по благоустройству территории и началось строительство здания филиала Республиканского спортивного клуба «Рамзан», а также осмотрел жилой сектор райцентра, коммерческие точки и социальные объекты.

В Ачхой-Мартане начаты работы по строительству нового моста через реку Фартанга, ведется расширение центральной трассы, сносятся хаотично построенные торговые точки, строится современный и удобный торговый центр.

- Для удобства жителей района и самих предпринимателей необходимо построить современный торговый центр. Ачхой-Мартан – районный центр и должен выглядеть соответственно, чтобы и местные жители, и гости могли выйти вечером, прогуляться по парку. Фасады домов, в том числе и фасад здания администрации района, также необходимо привести в надлежащий вид, - сказал Рамзан Кадыров.

Галас Таймасханов проинформировал Рамзана Кадырова о ходе работ на всех объектах, подлежащих восстановлению.

Глава республики дал положительную оценку работе оперативного штаба.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: