Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строящиеся объекты Магаса должны сочетаться с общим фоном города и, в то же время, отличаться оригинальностью

2012-08-22

Глава Ингушетии провел выездное совещание с участием депутата Госдумы Б. Хамчиева, вице-премьеров А. Мержоева, П. Пущина, министра строительства Р. Булгучева, ректора ИнгГУ А. Мартазанова, представителей администрации г. Магас и инвесторов Ю. Газгиреева, Х. Тумгоева.

На совещании, которое проходило на двенадцатом этаже многоквартирного дома, построенного в первом микрорайоне столицы Ингушетии, по новому генплану города, были детально обсуждены эскизные проекты административных зданий, парковых зон, спортивных объектов и эконом-жилья.

В начале встречи ректор Ингушского госуниверситета Арсамак Мартазанов проинформировал Главу республики о том, что в Магасе запланировано строительство служебного жилья для профессорско-преподавательского состава, общежития, научной библиотеки, учебно-лабораторного корпуса и спортивных сооружений для студентов факультета физкультуры.

По словам А. Мартазанова, в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» на возведение трех из указанных объектов будут направлены порядка 490 млн. руб.

Руководитель региона поручил ректору ИнгГУ, администрации г. Магас и инвесторам до конца этого месяца определиться с площадкой, где будут начаты масштабные работы по строительству объектов Ингушского госуниверситета, многоквартирных домов и торговых центров.

«В Магасе мы будем возводить только современные высотные здания, подземные и надземные этажные стоянки, которые станут украшением столицы. Строящиеся объекты должны сочетаться с общим фоном города и отличаться своей оригинальностью», - сказал Ю. Евкуров.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: