Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Петербурга отказали компании Главстрой в продлении инвестиционного соглашения по кварталу «Апраксин двор»

2013-02-08

8 февраля заканчивается инвестиционное соглашение между Санкт-Петербургом и компанией «Главстрой-СПб» на реновацию квартала «Апраксин двор». В связи с этим компания обратилась к руководству города с просьбой продлить исполнение инвестконтракта. Однако, финансово-экономическая эффективность проекта с учетом историко-культурной экспертизы не отвечает ожиданиям инвестора с точки зрения доходности.

Концепция развития территории Апраксина двора в ее нынешнем виде не нацелена на решение задач развития этой городской территории, с учетом возникших по результатам проведения указанной экспертизы ограничений по приспособлению корпусов Апраксина двора. Поскольку иной концепции инвестором не представлено, городом принято решение не продлевать сроки действия соглашения.

Проект реконструкции Апраксина двора является стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, что говорит о высокой значимости данной территории для социально-экономического развития города. Поэтому от долгосрочной задачи оздоровления данной депрессивной территории Санкт-Петербург отказываться не намерен.

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: