Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Рязанской области потребовал привлекать к ответственности застройщиков, нарушающих градостроительные нормы

2013-01-16

На состоявшемся 15 января заседании Правительства Рязанской области Губернатор Олег Ковалев остановился на вопросе соблюдения градостроительных норм при застройке областного центра.

По словам Олега Ковалева, в областном центре нередки случаи, когда возводимые объекты не соответствуют заявленным проектам. В качестве примера он привел дом N 18 на улице Николодворянской, где застройщик самовольно на несколько метров увеличил высоту здания. «Подобные нарушения градостроительных норм в городе, к сожалению, не являются чем-то из ряда вон выходящим, – отметил глава региона. – Такое положение дел не устраивает рязанцев, которые обращаются с жалобами на самоуправство застройщиков».

Губернатор обратился с просьбой усилить контроль за соответствием строящихся объектов утвержденным проектам со стороны главного управления архитектуры, государственной инспекции строительного надзора, администрации города Рязани.

«Необходимо приучить застройщиков соблюдать правила, а к нарушителям применять самые жесткие санкции, вплоть до судебных решений о сносе», – подчеркнул Олег Ковалев. Он также поручил подключиться к работе министерство безопасности и контроля Рязанской области.

Источник: www.ryazanreg.ru

Рассказать: