Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За неделю на территории «новой» Москвы выявлено 170 нарушений на объектах капитального строительства

2012-11-27

За прошедшую неделю специалистами Стройкомплекса был проверен ход строительства 45 объектов, расположенных на территории «новой» Москвы. Было выявлено 170 нарушений, из которых 68 - по качеству работ, по культуре строительного производства - 19. Остальные нарушения относятся к  ненадлежащему ведению строительного контроля, несоответствию рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдению требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и пр. Около 82% выявленных нарушений оперативно устранено.

К нарушителям были приняты такие меры административного воздействия, как выдача предписаний об устранении нарушений и оформление протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 1 млн. 862 тыс. рублей.

Проведены проверки 6 жалоб граждан по вопросам законности строительства объектов и 8 жалоб на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.).

Всего с 1 июля текущего года Стройкомплексом на присоединенных территориях проверено 1265 объектов.

Мосгосстройнадзор продолжает контроль над строительством в «новой» Москве.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: