Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор по просьбе жителей принял меры к нарушителю правил содержания стройплощадки

2012-11-22

В Комитет государственного строительного надзора города Москвы поступило обращение граждан по вопросу выноса грязи на внутридомовую территорию со строительной площадки, расположенной на улице Героев Панфиловцев.

Строящийся 22-хэтажный жилой дом на 170 квартир общей площадью более 13 тыс. кв. метров, предназначенн для переселения жителей из сносимых пятиэтажек. Заказчиком выступает ЗАО «ТУКС-2», подрядчиком - ЗАО ГК «315 УНР».

Проверка специалистов Мосгосстройнадзора установила, что подрядной организацией в нарушение стройгенплана допущен выезд автотранспорта с территории стройплощадки, минуя пункт мойки колес. За нарушение требований проекта организации строительства подрядчику выдано предписание и составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

В связи с тем, что основной выезд со стройплощадки ограничен нахождением в непосредственной близости от него временной теплотрассы, подрядчик установил пункт очистки колес на запасном выезде. В результате, вынос грязи на улично-дорожную сеть прекратился.

По информации управления надзора по Северо-Западному округу Мосгосстройнадзора, ввод жилого дома в эксплуатацию планируется в конце 2012 года.

Рассказать: