Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент градостроительства Красноярска активизирует борьбу с незаконными объектами

2012-11-23

Департамент градостроительства, Служба строительного надзора и жилищного контроля, а также прокуратура города ведут постоянную борьбу со строительством самовольных объектов.

="a">В августе 2012 года по инициативе генерального подрядчика в Сибирском переулке без получения разрешения на строительство было начато возведение торгового комплекса. Информация о нарушении градостроительного законодательства была направлена департаментом градостроительства в надзорные органы. В настоящий момент должностные лица застройщика и генерального подрядчика привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, а деятельность строительной компании приостановлена на основании решения арбитражного суда.

- Незаконные стройки взяты под особый контроль. Любое незаконное строительство представляет угрозу жизни и безопасности горожан, поэтому должно жестко пресекаться, – подчеркнул руководитель департамента градостроительства Красноярска Андрей Лапицкий.

 

В текущем году приостановлено незаконное строительство жилого дома на улице Писарева, 19, офисного здания на улице Брянская, 210а и гаражных боксов на улицах Ястынской и Металлургов.

Под особым контролем также незаконное строительство временных объектов. Только за последние два месяца было снесено порядка 5 таких сооружений.

Рассказать: