Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Долгостроев в Москве стало меньше

2012-11-13

В Департаменте градостроительной политики города Москвы действует межведомственная оперативная группа по объектам незавершенного строительства (долгостроя) на территории Москвы.

lass="a">Оперативная группа рассматривает объекты, по которым в течение долгого времени не принято решение о сроках окончания строительства, источниках финансирования и их функциональному назначению.

В 2011 году Мосгосстройнадзором подготовлен перечень по 10 административным округам, в котором все объекты незавершенного строительства были классифицированы по источникам финансирования: городскому, инвестиционному и федеральному.

В список вошли 320 объектов в т.ч. городского заказа – 58; объекты, финансируемые из федерального бюджета – 46; объекты, возводимые по инвестиционным контрактам – 214; объекты бюджета Московской и Курской областей – 2. Всего по результатам работы оперативной группы за 2011 год на контроле оставались 219 объектов долгостроя.

В течение 2012 года оперативная группа проводила детальную проработку объектов по всем административным округам Москвы. В итоге по 13 объектам федерального значения была организована работа с Росимуществом, а еще по 16 – с отраслевыми министерствами и ведомствами. По рекомендации оперативной группы в Адресную инвестиционную программу были включены 11 объектов городского заказа.

В настоящее время уже 42 объекта исключены из перечня долгостроя, в связи с возобновлением строительных работ, ход реализации которых находится на контроле префектур. По результатам работы Оперативной группы на контроле остается 177 объектов, из них объекты городского заказа – 16; объекты, финансируемые из федерального бюджета – 39; объекты, возводимые по инвестиционным контрактам – 122.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: