Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы расторгли инвестиционные контракты по двум участкам, где строительство не было начато в течение почти 10 лет

2012-11-12

Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о расторжении ряда инвестиционных контрактов на земельных участках, где долгие годы не начиналось строительство.>

В частности, комиссией расторгнут инвестиционный контракт, предусматривающий строительство производственной базы на улице Полярной, владение 18. До настоящего момента участок площадью 38 тыс. кв. метров, договор аренды которого был заключен в 2003 году, не освоен, проектная документация не разрабатывалась. В настоящее время на участке располагаются гаражи, мастерская, ангары, моечный пункт и водомерный узел.

Следующим было решение о прекращении реализации инвестиционного проекта, согласно которому на пересечении Третьего транспортного кольца и 1-го Сетуньского проезда предполагалось построить деловой комплекс с техническим центром по обслуживанию и продаже автомобилей.

Всего на заседании комиссии 8 ноября 2012 года было рассмотрено 58 вопросов, из них 20 касались сохранения ТЭПов застройки в соответствии с ранее выданными ГПЗУ, 11 - дальнейшей реализации инвестиционных проектов, 13 - оформления ГПЗУ, 5 - выставления земельных участков на торги и др.

Источник: Редакция новостей newsrus.su


Рассказать: