Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалистами Мосгосстройнадзора с начала июля проведены проверки почти на 1100 объектах на новых территориях Москвы

2012-11-09

С 1 июля Стройкомплекс Москвы проверил работу подрядных организаций на 1099 объектах, строящихся на территории Новомосковского и Троицкого округов. В течение четырех месяцев за нарушения на стройках взыскано почти 17 млн рублей.

Только за минувшую неделю в ТиНАО специалисты Мосгосстройнадзора проверили 47 объектов капитального строительства. Проверки прошли в городе Щербинка, поселениях Рязановское, Краснопахорское, Сосенское, Московский.

Всего выявлено 176 нарушений, часть из них - по качеству строительных работ. Значительная часть замечаний касается культуры строительного производства, несоответствия рабочей документации утвержденному проекту, ненадлежащего ведения строительного контроля, обеспечения охраны окружающей среды и пожарной безопасности.

В ходе проверок работы подрядных организаций выдано 36 предписаний и оформлено 16 протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 1,2 млн рублей.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: