Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для Троицкого административного округа столицы будет разработана схема территориального развития

2012-11-09

Столичные власти заказали разработку территориальной схемы Троицкого административного округа Москвы. Соответствующий конкурс объявлен Москомархитектурой 8 ноября.

Троицкий округ включает в себя территории города Троицк и поселений Киевский, Краснопахорское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское, Новофедоровское, Первомайское.

Площадь территории в границах разработки схемы составит более 108 тыс. га, включая до 60% зеленых территорий различного назначения.

Разработчикам предстоит провести натурные обследования с фотофиксацией фактической ситуации в округе и на их основе выявить предпосылки развития жилых, производственных и природных территорий, а также транспортной и инженерной инфраструктуры.

После этого проектировщики должны определить, какие градостроительные мероприятия по развитию территории необходимы в округе. В состав территориальной схемы войдут мероприятия по строительству и реконструкции объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, коммунального хозяйства, жилого, производственного и иного назначения.

Кроме того, исполнителям государственного контракта необходимо разработать план мероприятий по охране объектов культурного наследия и развитию природных и озелененных территорий.

На реализацию проекта власти Москвы выделили из бюджета 49,6 млн рублей. Срок выполнения работ - 540 дней с момента заключения контракта. Участники аукциона смогут предоставить конкурсную информацию до 10 декабря, тогда же будут подведены и итоги тендера.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: