Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге подвели итоги конкурсов на заключение соглашения о строительстве дорог и образовательных учреждений в микрорайоне «Славянка»

2012-10-02

Сегодня в Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось заседание комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильных дорог на территории жилого района «Славянка» (Пушкинский р-н) и открытого конкурса на право заключения Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий образовательных учреждений на территории жилого района «Славянка» (Пушкинский р-н).

Георгий Полтавченко отметил, что «Славянка» - один из важнейших городских проектов в жилищной сфере. «На наших глазах практически в чистом поле вырастает новый район, где будут проживать в добротных, комфортабельных домах более 50 тысяч горожан. В микрорайоне будет построено восемь километров дорог. Мы заранее позаботились о том, чтобы у новоселов не было проблем с местами в детских садах. В «Славянке» уже построена школа и два детских сада. Нынешний конкурс даст старт строительству еще двух школ и четырех детских садов», - сказал Георгий Полтавченко.

На право заключения соглашения претендовали две компании – «Славдорсервис» и «НСК-Монолит».

Победителем в конкурсе «Дороги» стала компания «Славдорсервис». Она представила лучшее конкурсное предложение и наибольший размер арендной платы за земельный участок. В конкурсе «Образовательные учреждения» победителем также признана компания «Славдорсервис».

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: