Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Марат Хуснуллин рассказал об объектах, введенных строителями к Дню города

2012-08-31

В ходе совещания по оперативным вопросам, проведенном мэром Москвы Сергеем Собяниным 31 августа, его заместитель по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказал об объектах, строительство которых было завершено к Дню города.

Марат Хуснуллин перечислил ряд крупных транспортных объектов: транспортную магистраль между ММДЦ «Москва-Сити» и Звенигородским шоссе, эстакаду, связавшую Некрасовку с Люберцами, участок Лианозовского проезда от Череповецкой улицы до Дмитровского шоссе, ставший, фактически его дублером.

Как доложил Марат Хуснуллин, завершено строительство эстакады в Зеленограде, обеспечивающей подъезд к особой экономической зоне Алабушево. Отметил заместитель мэра и состоявшийся накануне ввод в строй станции «Новокосино» на Калининской линии метрополитена.

Кроме того, к Дню города и Дню знаний вводятся 6 новых школ, блок начальных классов и 31 детский сад. Завершено строительство жилого комплекса в районе Западное Дегунино и подстанции скорой помощи в Зеленограде.

Всего, как сообщил Марат Хуснуллин, с начала года в столице введено в эксплуатацию 304 объекта. Программа финансирования строительного комплекса увеличилась в этом году на 34%, при этом около 70% средств выделяется на строительство транспортных объектов. Строительные работы ведутся на 214 объектах дорожно-транспортного хозяйства, 127 из которых были начаты в 2012 году.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: