Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Служба госстройнадзора Петербурга примет участие в выставке «Балтийская строительная неделя»

2012-08-29

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Центр государственной экспертизы и Центр экспертно-технического сопровождения примут участие в выставке «;Балтийская строительная неделя», которая пройдет в четвертом павильоне Ленэкспо с 12 по 14 сентября.

Служба вместе с подведомственными учреждениями организует свой стенд, на котором будут представлены последние разработки в области перехода оказания услуг в электронный вид. Гости выставки смогут увидеть, как осуществляется взаимодействие между застройщиками и специалистами Службы, какие для этого используются технологии и инструменты.

Кроме этого, на стенде будут работать эксперты государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» и государственного бюджетного учреждения «Центр экспертно-технического сопровождения», которые ответят на вопросы посетителей.

12 сентября специалистами будут проведены консультации по вопросам экспертизы архитектурно-планировочных решений, 13 сентября - по вопросам проведения экспертизы проектной документации в области экологической и пожарной безопасности. 14 сентября состоятся консультации по осуществлению мониторинга в центральной части города и технического сопровождения строительства.

Участие в выставке не ограничится только лишь консультациями и работой на стенде.

13 сентября на втором этаже четвертого павильона Центр государственной экспертизы и Служба презентуют программу планируемых преобразований единой информационной системы. IT –специалисты Центра госэкспертизы расскажут о новой версии электронной системы взаимодействия с заказчиком, которая позволит работать с замечаниями экспертов из личного кабинета на сайте учреждения и частично снимать замечания в электронном виде. IT-специалисты Службы расскажут о развитии межведомственного электронного взаимодействия, которое осуществляется по программе, утвержденной правительством Санкт-Петербурга.

Источник: www.expertiza.spb.ru

Рассказать: