Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Доверив экспертизу инженерных изысканий неаккредитованной организации, застройщик не получит разрешения на строительство

2012-08-21

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга обращает внимание застройщиков на обязательные требования для организаций, которые проводят негосударственную экспертизу проектной документации

С 1 апреля этого года законодательством предусмотрено право обращения за проведением экспертизы проектной документации в негосударственную организацию. Однако на данный момент не все негосударственные экспертизы подтвердили свою аккредитацию. В особенности это касается аккредитации на проведение экспертизы результатов инженерных изысканий.

Согласно градостроительному законодательству РФ результаты инженерных изысканий могут быть направлены на экспертизу до проектной документации или одновременно с ней.

Важно отметить, что если экспертизу результатов инженерных изысканий проведет неаккредитованная негосударственная экспертиза, застройщик не сможет получить разрешение на строительство.

Источник: www.expertiza.spb.ru

Рассказать: