Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территории «новой Москвы» продолжают выявляться объекты самовольного строительства

2012-08-17

Мосгосстройнадзором в ходе проведения осмотра строящихся объектов капитального строительства на вновь присоединенных территориях Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы выявлено 156 объектов самовольного строительства.

С 1 по 26 июля выявлен 31 объект, с 27 июля по 6 августа – 37, с 7 по 13 августа – 46, с 14 по 17 августа – 42. Факты самовольного строительства установлены на территории г. Щербинка, г. Троицк, сельских поселениях Воскресенское, Десеновское, Кленовское, Марушкинское, Ново-Федоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Сосенское и др. Строительство объектов осуществляется без полученного в установленном порядке разрешения на строительство.

Только за последнюю неделю было выявлено 42 факта самовольного строительства, 40 из которых - на территории сельского поселения Рязановское. Два объекта выявлены в сельских поселениях Марушкинское и Первомайское.

В настоящее время ведется обработка информации на принадлежность данных объектов государственному строительному надзору со стороны Мосгосстройнадзора.

По всем объектам Комитетом готовятся обращения в прокуратуру соответствующих округов и в префектуру ТиНАО для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

Мосгосстройнадзор продолжает контроль за строительством на территории «новой» Москвы.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: