Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Руководители Тамбовской области поздравили строителей с профессиональным праздником

2012-08-09

Сегодня тех, кто на Тамбовщине создает новые дома, промышленные здания, инженерные сети и дороги в торжественной обстановке с Днем строителя поздравили первые лица области.

"a">«Хотел бы сказать слова благодарности в адрес тех 18-ти тысяч жителей области, которые трудятся в строительных организациях, а их на Тамбовщине более 900. С каждым годом темпы строительства увеличиваются, возводятся современные, комфортные дома. Однако и такими темпами нам по-прежнему тяжело ликвидировать имеющийся ветхий фонд. Чтобы сделать это, нам нужно вводить в год по одному миллиону квадратных метров, есть задел на будущее и работы хватит всем!», - с такими словами к присутствующим обратился глава региона Олег Бетин.

Стимулом к дальнейшей плодотворной работе тамбовских строителей стали не только слова благодарности в их адрес, но и поощрение самых лучших почетными грамотами Министерства регионального развития, администрации Тамбовской области и областной Думы.

Строительный сегмент сегодня является одним из ключевых в экономике области. Только за 2011 год объем работ и услуг, выполненных строительными организациями, составил 20,5 млрд. рублей. Введено более 600 тыс. кв. метров жилья, общеобразовательных школ на 600 ученических мест, около 650 километров газопроводов, сотни километров инженерных сетей и автомобильных дорог.

В 2012 году на территории области планируется построить 630 тыс. кв. метров жилья, из них индивидуального – 400 тыс. кв. метров. Доля ввода жилья по стандартам эконом-класса составит 45% от общего объема ввода.

Источник: www.tambov.gov.ru

Рассказать: