Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Московская «Планета» обретает вторую жизнь

2022-06-20

ООО «Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы» рассмотрело документацию на реконструкцию на западе Москвы кинотеатра «Планета». По итогам проведения негосударственной экспертизы было выдано положительное заключение.

Однозальный кинотеатр «Планета» открылся в столичном районе Очаково-Матвеевское в 1969 году и пользовался огромной популярностью у москвичей. После распада СССР показ кинофильмов прекратился, а помещения стали арендовать различные организации и торговые предприятия. В 1997 году в «Планете» случился пожар, после чего бывший кинотеатр перестал эксплуатироваться, а в 2019-м был снесен.

В настоящее время на его месте заканчивается строительство новой «Планеты». Его здание будет трехэтажным, с просторным фойе и широким витражным остеклением. Фасад приобретет обтекаемую форму, а общая площадь вырастет до 6,9 тыс. кв. м.

По проекту, рассмотренному Центром инжиниринговых услуг и технической экспертизы, «Планета» станет многофункциональным общественным центром шаговой доступности.*

Проектную документацию подготовило ООО «Адамант-Строй».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Рассказать: