Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Нагатинской пойме построят новый мост длиной 600 метров

2016-06-09

По данным для ИНТЕРФАКСА от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, в Нагатинской пойме сейчас идет строительство парка развлечений "Остров мечты", который будет осединен со 2-м Южнопортовым проездом мостов для автотранспорта. Протяженность моста составит 600 метров.

"Мост протяженностью 600 м будет иметь шесть полос в обе стороны. На мосту будет предусмотрена полоса для общественного транспорта и трехметровый пешеходный тротуар", - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что с одной стороны реки спроектирован перекресток с Южнопортовым проездом, а с другой транспортная развязка клеверного типа. Спроектирован также и переход от метро "Технопарк" к будущему парку развлечений.

"В настоящее время ведется проектирование дорог на территории бывшего завода "ЗИЛ" таким образом, чтобы связать парк новой дорогой с Третьим транспортным кольцом. Также будет построен удобный подъезд к парку и с проспекта Андропова", - так высказался М. Хуснуллин ранее .

Детский тематический парк "Остров мечты" площадью около 240 тыс. кв.м должен открыться в конце 2017 года. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, Ппарк сможет принимать более 50 тыс. человек ежесуточно, что составит 10 млн посетителей в год. Парк будет полностью крытым, в нем будут созданы пять разных тематических зон - спортивная, семейная, детская, а также интерактивная и непосредственно парковая со скверами и искусственными озерами.

Рассказать: