Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В первом квартале 2016 года в ТиНАО планируется ввести 1 млн. кв. м. жилья

2016-02-04

1 млн кв. м жилья планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале этого года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «В ТиНАО жилищное строительство ведется инвесторами.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, они не снижают темп ввода недвижимости», - сказал В. Жидкин. Так, в феврале в «новой Москве» сдадут 322 тыс. кв. м жилья. Это общая площадь новостроек, а сами квартиры займут 234,4 тыс. «квадратов». В Департаменте отметили, что всего в Троицком и Новомосковском округах в 2016 году планируется построить около 2,5 млн кв. м жилья. Напомним, к 2035 году население «новой Москвы» достигнет 1,5 млн человек, здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 700 км дорог и 45 км линий метро. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра. По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. «Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», - сказал М. Хуснуллин.

Источник: http://stroi.mos.ru/

Рассказать: