Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России наведет порядок в ценообразовании в строительстве

2015-06-08

На Всероссийском совещании производителей стройматериалов Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что государством впервые будут выделены средства на совершенствование технического регулирования и ценообразования в строительстве, формирование базы расценок на строительные материалы и услуги, оказываемые с помощью машин и механизмов.

По словам Главы Минстроя России, в министерстве завершается работа по подготовке документов к госзаданию по техрегулированию и ценообразованию в строительной сфере. Начинается подготовка к объявлению конкурса по привлечению специалистов, которые должны будут сформировать новую базу расценок на стройматериалы, услуги машин и механизмов.

Михаил Мень напомнил, что ранее все базы по ценообразованию формировались, фактически, по заявительному принципу.

"Сегодня подход к этому принципиально другой. Несмотря на сложности в бюджете, на это впервые выделяются государственные средства", - передает интернет-портал Стройкомплекса слова министра. Михаил Мень также отметил, что министерство возлагает большие надежды на Национальное объединение производителей стройматериалов, как на партнеров властей по внедрению новых правил технического регулирования.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: