Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Брянска приостановила действие разрешения на строительство 16-этажного дома

2015-04-02

Глава администрации Брянска Вячеслав Тулупов сообщил, что разрешение компании ООО "Покровские ряды" на строительство 16-этажного жилого дома в районе кардиодиспансера приостановлено. Вопрос, вызывавший возмущение общественности, решен в пользу горожан.

После осмотра места по улице Октябрьской Вячеслав Тулупов заявил, что такое решение принято на основании постановления, по которому вся строительная площадка оказалась в пределах памятника природы.

Территория площадью около 2200 кв. метров на краю оврага Верхний Судок была камнем преткновения интересов городской администрации и сотрудников кардиодиспансера с одной стороны и застройщика - компании ООО "Покровские ряды" с другой, начиная с 2005 года. Идея строительства многоэтажного жилого дома изначально вызвала протесты общественности, выступавшей за создание на участке сквера для отдыха пациентов лечебного учреждения и местных жителей.

Застройщику, по информации управления по строительству Брянска, предложены вместо этого участка сразу два альтернативных варианта - участки в Володарском районе и на территории старого аэропорта Брянска, однако сведений о достижении мирового соглашения по спору пока нет.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: