Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инвесторы из Турции активно интересуются проектами в Москве

2015-04-27

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, турецкие инвесторы готовы начать реализацию крупных проектов на территории Москвы

- Московская делегация недавно посетила турецкие города Анкару и Стамбул, где встречалась с представителями турецкого бизнеса. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, инвесторы из Турции имеют большое желание работать в Москве, - отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, несколько турецких компаний проявили интерес не только к подрядным работам, но и к инвестированию ряда проектов.

- Турецкие строители хотят возводить транспортно-пересадочные узлы, гостиницы и прочие крупные объекты, - сказал заместитель мэра.

Посетившие Турцию на прошлой неделе представители московской делегации отметили успешный опыт работы турецких строителей в сфере организации парковых пространств.

- Разрабатывающие проекты парковых зон турецкие строители глубоко изучили имеющийся мировой опыт в этой сфере и подхватили самые передовые идеи. Проектирование и благоустройство зон отдыха в Москве является актуальной темой, и нашим архитекторам будет интересно изучить наработки турецких коллег, - сказал Марат Хуснуллин.

Он также сообщил, что Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать специальную рабочую группу по этому направлению.

- У турецких инвесторов имеются предложения и по строительству метро. Если мы будем испытывать дефицит подрядчиков, то пригласим к участию в конкурсах. Сотрудничество с турецкими компаниями имеет очень большую перспективу, - добавил чиновник.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: