Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На 53 стройках Москвы с начала года пресечены нарушения работы пунктов очистки колес

2015-03-31

С начала года специалистами Мосгосстройнадзора, ОАТИ, совместно с сотрудниками ГИБДД ГУВД Москвы выявлялись и пресекались нарушения работы на строительных объектах пунктов очистки колес автотранспорта.

Проведены проверки на 2414 строительных объектах, при этом на 53 объектах выявлены и пресечены нарушения. Это на 17,6 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего числа выявленных нарушений в 30 случаях зафиксирован вынос грязи на проезжую часть города, в 22 случаях пункт очистки колес вообще не был задействован.

По фактам выявленных нарушений было выдано 74 предписания, оформлено 73 административных протокола, на должностных и юридических лиц наложены штрафы на сумму 13,68 миллионов рублей.

На всех строительных объектах работы приостанавливались до полного устранения нарушений, при этом на 15 объектах выявленные нарушения были устранены непосредственно в ходе проверок.

Мосгосстройнадзор продолжает осуществлять контроль за соблюдением требований организации работ на стройплощадках и прилегающих к ним территориях.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: