Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разработанный Минстроем России исчерпывающий перечень административных процедур в жилищном строительстве может быть сокращен еще на 49 пунктов

2014-10-13

На собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, прошедшем в г. Иваново, директор Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России Светлана Титова рассказала о планах ведомства по сокращению и унификации административных процедур в строительстве, а также других инициативах в сфере строительства, которые были оценены собравшимися, как необходимые для развития городов и улучшения инвестиционного климата в стране.

В настоящее время Минстроем России подготовлен план мероприятий по подготовке проектов федеральных законов, актов Правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, включенных в Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

В результате реализации плана перечень, утвержденный Правительством РФ, будет сокращен еще на 49 процедур. Кроме того, Минстроем России ведется работа по подготовке реестра описаний процедур, который в ноябре будет размещен на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях реализации плана мероприятий «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», ведомством разрабатывается проект постановления Правительства Российской Федерации, направленный на оптимизацию требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства, что приведет к сокращению сроков проектирования объектов капитального строительства.

Источник: www.minstroyrf.ru

Рассказать: