Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Исполнение организацией ролей технического заказчика и генерального проектировщика снизило эффективность исполнения контрольных функций

2014-10-10

На совещании под председательством заместителя руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Сущенко рассмотрено обращение Департамента строительства города Москвы (государственный заказчик) по факту недобросовестного исполнения функций технического заказчика по проектированию организацией при выполнении государственных заказов.

К участию в совещании были приглашены представители Департамента строительства города Москвы, Мосгосэкспертизы, Национального объединения проектировщиков и саморегулируемых организаций.

От Национального объединения проектировщиков в обсуждении темы приняли участие вице-президент, член Совета НОП Евгений Пупырев и руководитель департамента протокола и внешних связей НОП Алиса Балалаева.

В ходе обсуждения недобросовестного исполнения функций технического заказчика по проектированию организацией при выполнении государственных заказов в связи с отрицательным заключением Мосгосэкспертизы по ряду объектов, участники дискуссии сошлись во мнении, что основная проблема в данном случае возникла в связи с тем, что роль технического заказчика и генерального проектировщика выполняла одна компания. Данное обстоятельство и помешало выполнить ряд необходимых контрольных функций и удовлетворить условия государственного заказчика.

Источник: nop.ru

Рассказать: