Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Еще четыре вида государственных услуг в сфере строительства в Москве будут переведены в электронную форму до конца года

2014-08-26

В ходе XXIII ежегодной городской конференции «Банк реконструкции-2015» начальник управления обеспечения реализации мероприятий административной реформы Департамента градостроительной политики города Москвы Рафаэль Луганский сообщил, что дополнительно к 9 услугам в сфере строительства, оказываемых в электронном виде, до конца года в Москве планируется перевести в электронную форму предоставление еще четырех видов госуслуг.

- До конца этого года в планах осуществить перевод в электронный вид еще четырех государственных услуг и сервисов, - уточнил он.

Так, в электронный формат переведены выдача разрешения на перемещение отходов строительства и сноса, в том числе грунтов, которую предоставляет столичный Департамент строительства; две госуслуги, находящиеся в компетенции Мосгосстройнадзора, а именно, направление извещения о начале и об окончании строительно – монтажных работ. Четвертая - проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства (предоставляется Мосгосэкспертизой) также будет доступна проектными и строительными организациями через Портал госуслуг.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: