Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодаре начала работу очередная – четвертая по счету – муниципальная платная парковка

2014-06-10

Муниципальная платная парковка на 37 мест открыта на пересечении улиц Северной и Красной, напротив ТРЦ «Галерея-Краснодар».

- На всем парковочном пространстве установлено необходимое оборудование: паркомат, который принимает пластиковые карты и наличные деньги, указатели на подъездах к парковке, информационное табло для информирования водителей о количестве свободных мест, стенд с указанием платы за парковку. Нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие дорожные знаки, - сообщил заместитель начальника городского управления по организации дорожного движения Владимир Архипов.

Стоимость одного часа парковки в настоящее время составляет 30 рублей. В дальнейшем, по словам Владимира Архипова, будет рассмотрена возможность введения льгот определенным категориям граждан.

Параллельно завершаются работы по открытию аналогичных платных парковок по улице Пушкина - в районе Центрального концертного зала «Кубанский казачий хор», на улице Постовой - в районе ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница», на ул. Гоголя - на участке от улицы Красной до улицы Красноармейской, а также по улице Красных Партизан - у ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2».

Первая платная муниципальная парковка в Краснодаре была открыта на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной. Вторая - на 37 мест – начала работать на участке от улицы Красноармейской до улицы Красной. Третья муниципальная платная парковка, рассчитанная более чем на 140 мест, организована на Привокзальной площади Краснодар-1.

Всего до конца этого года в Краснодаре запланировано открыть 3 тысячи новых муниципальных платных парковочных мест. Такую задачу перед соответствующими службами поставил глава города Владимир Евланов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: