Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Количество долгостроев в Москве за три года уменьшилось более, чем в два раза

2014-06-06

Как сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко, количество объектов долгостроя в столице постоянно сокращается. В середине 2011 года на контроле находилось 320 проблемных строек, к началу 2013 года –169, к концу первого квартала текущего года – всего 147.

- Среди долгостроев в основном преобладают инвестиционные - 102 и федеральные проекты - 36. Меньше всего объектов, возводимых по городскому заказу, - 9. На сегодняшний день практически решена проблема объектов долгостроя, возводимых по городскому заказу. Их строительство обеспечивается стабильным финансированием из бюджета города, - сказал Олег Антосенко.

По его словам, поскольку городские власти, начиная с 2011 года, сосредоточились на решении транспортных проблем, в первую очередь были достроены объекты, начатые еще предыдущей командой столичного правительства. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца этого года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Из 147 объектов долгостроя дорожно-транспортных всего четыре.

Олег Антосенко рассказал, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию здание развлекательного комплекса «Аквапарк» в Зеленограде, автостоянку на Подольской улице и гараж-стоянку около платформы Дегунино.

- Судьба всех объектов незавершенного строительства находится под постоянным контролем оперативной группы по сокращению объектов долгостроя, в состав которой входят представители Мосгосстройнадзора. Город заинтересован в том, чтобы все здания и сооружения были достроены, а наша служба постарается обеспечить их надлежащее качество и безопасную эксплуатацию, - подытожил председатель Комитета.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: